• Профсоюзная организация

Профсоюз – это общественная организация, которая объединяет работников, связанных родом деятельности и профессиональными интересами. В МБОУ "Дружбинская СОШ" профсоюзная организации существует с 1978 года.

Основные задачи Профсоюза:

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной    защищенности работников и обучающихся.
      2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
      3. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.
      4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
      5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
      6. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.
      7. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
      8. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в организациях системы образования.

Вступайте в Профсоюз!

Чтобы вступить в Профсоюз, для этого необходимо иметь желание, активную жизненную позицию и предпринять ряд организационных усилий.

В соответствии с Уставом Общероссийского Профсоюза образования прием в Профсоюз осуществляется как через первичную профсоюзную организацию, так и через территориальную организацию Профсоюза.

Членом Общероссийского Профсоюза образования может быть каждый работник учреждения образо­вания и науки, признающий Устав Профсоюза и уплачивающий членские взносы, а именно:

- работники, осуществляющие трудовую деятельность по трудовому договору в учреждениях образования и науки;

- обучающиеся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования;

- неработающие пенсионеры – бывшие работники, ушедшие на пенсию, ранее состоявшие в Профсоюзе;

- работники, временно прекратившие трудовую деятельность,  на пе­риод сохранения трудовых отношений;

- работники, лишившиеся работы в связи с сокращением численности или штата, ликвидацией учреждения на период трудоустройс­тва, но не более 6 месяцев;

- заключившие срочный контракт о работе (учебе) на иностранном или совместном предприятии, в учреждении образования  за рубежом при условии  возвращения в учреждение образования и науки после истечения срока контракта.

Вступление в Профсоюз, когда в образовательном учреждении имеется первичная профсоюзная организация Общероссийского Профсоюза образования :

1.Обратиться в профсоюзный комитет и получить консультацию председателя первичной профсоюзной организации  учреждения образования.

2.Написать заявление на имя первичной профсоюзной организации о приеме в Профсоюз.

3.Подать  письменное заявление на имя руководителя (работодателя, его представителя) образовательного учреждения об удержании (ежемесячно) одного процента из Вашей заработной платы в качестве членского профсоюзного взноса.

4.Получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет (заполнить учетную карточку).

Предложения от профсоюза

Льготные путевки в санаторий членам профсоюзов

Предложения от профсоюза:

с 18 января 2022 года по 12 апреля 2022 года

стартует новый этап программы туристическогокэшбэка

Членам Профсоюза предоставляется уникальная возможность оздоровиться!

ПРОФСОЮЗНАЯ СКИДКА + КЭШБЕК!

в санаторий «Сосновый бор» - со скидкой 40%,

в санатории «Барнаульский» - со скидкой 45%.

Отправиться в поездку можно будет сразу же с первого дня продаж - с 18 января и до 30 апреля включительно.

Кэшбэк будет составлять 20% от стоимости путёвки, купленной уже с профсоюзной скидкой), но не более 20 тысяч рублей. Плюс к этому комитет Алтайской краевой организации Профсоюза добавит материальную помощь в размере ещё 5% от стоимости путёвки.

ТОРОПИТЕСЬ! Это уникальный шанс!

Что нужно сделать:

1. Написать заявление в профсоюзную организацию о предоставлении путевки в санаторий с профсоюзной скидкой.

2. Оформить банковскую карту платежной системы «МИР» (или использовать действующую банковскую карту «МИР») и зарегистрировать ее в программе лояльности платежной системы «МИР» на сайте: privetmir.ru/register/

3. В течение суток с момента отправки заявки на бронирование профсоюзной путевки, члену профсоюза поступит звонок и специалист проконсультирует как произвести оплату за путевку.

4. Кэшбэк в размере 20 % от стоимости путевки (с учетом профсоюзной скидки) будет начислен в течение 5 рабочих дней на карту «МИР» после оплаты.

Состав профсоюзного организации МБОУ "Дружбинская СОШ"

Немирич Татьяна Петровна.
    +7 (38553) 48-5-35