• Волонтерский отряд "Дружба"

Деятельность волонтерского отряда «Дружба»
    МБОУ «Дружбинская СОШ» Алейского района Алтайского края

Волонтерское движение стало довольно популярным явлением. Учащиеся нашей школы решили попробовать свои силы в таком интересном, и в то же время нелегком деле.
    Волонтерский отряд нашей школы носит название «Дружба», и мы выбрали его не случайно. Нашей главной целью является помощь другим людям, животным и окружающей среде, а также сохранение исторической памяти.

Мы стараемся помочь всем, чем только можем, отдаваясь этому делу целиком, действуем по зову сердца. Надеемся, что наш отряд будет продолжать расти и процветать, а самое главное – приносить пользу окружающим.

Основные направления волонтерской деятельности нашего отряда:
    1.    Экологическое волонтерство
    Не остается без внимания и окружающая среда. Наш отряд регулярно участвует в субботниках и уборках территорий, прилегающей к нашей школе, а также мы принимаем участие в акции «Чистое село», в процессе которой мы осуществляем уборку мусора в селе.
    2.    Культурно-просветительское волонтерство
    Среди нас также есть творческие ребята. Школьный коллектив регулярно  посещает дом-интернат для пожилых людей и инвалидов находящийся на территории нашего села с поздравительными выступлениями, а также своими творческими открытками, подготовленными на каждый праздник.